Кримінал

10 июля 2015 | КРИМІНАЛ | Нет комментариев | №27(1006)

Влюбленные жили в железной коробке

В Киеве сотрудники криминальной милиции по делам детей обнаружили 11-летнюю девочку. Ребенок проживал практически на улице целый месяц. Ее вернули в семью, но долго она дома не задержалась: спустя месяц милиционеры вновь встретили девочку на улице в Киеве. А ее рассказ поверг правоохранителей в ужас, сообщили в милиции.

По словам малолетней, она предупредила свою мать, которая, вероятно, живет в Хмельницкой области, что едет гостить к своему товарищу. Мол, тот проживает в красивой квартире и условия там приличные. Неизвестно, согласилась ли мама на самостоятельный вояж своего чада, но ребенок оказался в Киеве.

Она действительно жила у товарища – 19-летнего бездомного. Правоохранители осмотрели столичные "хоромы" малолетней. Металлический ржавый контейнер в состоянии вопиющей антисанитарии – это место, где жила девочка, влюбленная в своего "Витю".

Парень покупал для своей 11-летней сожительницы не только куклы, но и мобильные телефоны, планшет. Наивная девочка считала, что деньги на все подарки парень зарабатывает на пункте приема вторсырья.

Девочку задержали у этого самого пункта. 11-летний ребенок находился там вместе с дорогим сердцу бездомным, ожидая завершения "рабочего дня" своего возлюбленного. Заметив правоохранителей, девочка стала убегать, потому что понимала, что ее снова вернут в семью.

Ребенка доставили в Соломенское РУВД. После проведения соответствующей профилактической работы оперативники направили ее в Центр социально-психологической реабилитации для детей города Киева.

Тем временем оказалось, что "Витя" является фигурантом одного из уголовных производств по поводу кражи имущества и состоит на учете в Черкасской области за совершение имущественных преступлений.

Три дні мати терпіла біль від опіків

Від семи до десяти років ув’язнення загрожує тридцятип’ятилітньому мешканцю села Мишковичі Тернопільського району. Його підозрюють в нанесенні умисного тяжкого тілесного ушкодження, що спричинило смерть.

Першого липня в селі Мишковичі син облив матір спиртосумішшю та підпалив. Коли чоловік зрозумів, що накоїв, почав гасити палаючу жінку. На допомогу йому прийшов батько. У жінки обгоріли лице, груди, живіт та ноги, але вона була при свідомості. Викликати швидку потерпіла не захотіла. Її кололи, змащували та доглядали рідні.

- Я знала, що потрібно змащувати спеціальною пінкою, – розповідає племінниця потерпілої Світлана. – Донька одразу поїхала по неї в Тернопіль. Привезла, запшикали та поклали на ліжко. Я тітку постійно колола обезболюючим.

Сусіди, з якими нам вдалося поспілкуватися стверджують, що до такого вчинку його змусили ті ж самі батьки, які впродовж не одного десятка років випивали та сварилися. Характеризують підозрюваного, як працьовиту та добру людину. Та й сама двоюрідна сестра чоловіка каже, що матір він любив і ця любов була взаємною.

Самолікуванням шістдесятисемилітньої жінки родичі займалися майже три доби. Проте вже наступного дня після підпалу потерпіла почала скаржитися на болі в серці. Третього липня жінка попросила викликати швидку. Медики, які приїхали, лише констатували смерть.

Син загиблої у всьому зізнався.

На даний час медекспертиза встановлює, чи змогла б жінка вижити, якби вчасно звернулася по медичну допомогу. Що ж до підозрюваного, то чоловік наразі проходить комісію на визначення психо-емоційного стану. Міру покарання визначатиме суд, а до того часу він перебуватиме в ізоляторі тимчасового тримання.

На территории монастыря нашли задушенную женщину

Вo Львoвe нa тeppитopии мoнacтыpя cвятoгo Аpхaнгeлa Михaилa нaшли тeлo жeнщины, кoтopую изнacилoвaли и зaдушили.

Пocтpaдaвшeй былo 72 гoдa. В cуббoту, 4 июля, вo втopoй пoлoвинe дня ee oбнapужил диaкoн мoнacтыpя. Тeлo нaхoдилocь в узкoм пepeхoдe, гдe хpaнилиcь дocки и oтхoды дepeвooбpaбoтки.

Личнocть жeнщины уcтaнoвлeнa. Этo житeльницa Кaлушa, кoтopaя пocлeдниe нecкoлькo лeт иcкaлa убeжищe в paзных мoнacтыpях нa тeppитopии Укpaины. Кaмepы нaблюдeния зaфикcиpoвaли ee вмecтe c нeизвecтным мужчинoй в мoнacтыpe cвятoгo Михaилa.

 

 Добавить комментарий

 

 

 

Архів сайту по місяцям:

Архів сайту по рокам: